План мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности

image.jpg

9 июля фроловчане отпразднуют День семьи, любви и верности. В 8:00 в Богоявленском храме состоится Божественная Литургия, после которой с 10:00 состоится Крестный ход от Богоявленского храма до часовни св.Петра и Февронии Муромских.

С 18 часов парк им. Св. Петра и Февронии Муромских (Комсомольский парк в мкр.Заречный) наполнится веселыми интерактивными игровыми площадками. Впервые в городе пройдет фестиваль воздушных змеев "Летать легко". Голубое июльское небо засияет ярчайшими красками, а пространство наполнится особенным летним волшебством. Любой желающий сможет запустить на фестивале собственного змея или взять его бесплатно напрокат у организаторов. Для детей и взрослых организаторы также приготовили много интересного: игры, конкурсы, аттракционы, соревнования по мини – гольфу и многое другое. В преддверии 100 летнего юбилея органу ЗАГС, сотрудники отдела проведут выездную регистрацию заключения брака. Любителям фотоискусства приглашаем на выставку «Семейный фотоальбом», где подведутся итоги городского конкурса, выставка будет размещена у площадки мини-гольф в формате «сушка». Городской краеведческий музей подготовил уникальную выставку старинных семейных фотографий. Дет смогут нарисовать свою семью, а взрослые послушать произведения о любви. В тени деревьев пройдет семейный пикник. В 19:00 на центральной сцене парка пройдет торжественное чествование городских семей, показ мод и концерт местных творческих коллективов и гостей города.