12 декабря в 14:30 в Центре Детского творчества пройдут Городские соревнования среди школьников по комнатным авиамоделям.

Авиационно-спортивный моделизм - это самые современные технологии, новейшие конструкционные материалы, где сочетается прочность конструкции при минимальном весе с отличными аэродинамическими характеристиками и красивыми формами, и всё это воедино связанно со спортом. Чтобы построить авиамодель, необходимы навыки, знания, физическая подготовка, развитие которых надо начинать с детства.

Соревнования проводятся с целью популяризация технических видов спорта среди школьников. Участники мероприятия соревнуются в изготовлении и запуске самолетов на дальность и точность.