19.09.2022

Второй год, в городе Фролово, набирает силу, спортивное движение любителей велотуризма. Инициатором и главной движущей силой является ветеран спорта, любитель езды на велосипеде Суняев Юрий Васильевич. Его организаторскими способностями создано движение «Велоси». Название выбрано не случайно, лось - мощное, сильное, выносливое и очень умное животное. В воскресение, 18.09 2022 г., на городском стадионе состоялись соревнования по фигурному вождению велосипеда. Участники должны были показать умение управлять велосипедом, без ошибок проехать элементы: «змейка», «восьмёрка» « мостик». «транспортировка мяча», «гараж». Все спортсмены достойно преодолели эти испытания. Отрадно было видеть и совсем маленьких любителей «велика» и взрослых. После проведения соревнований победителям были вручены дипломы и грамоты. У всех участников было одно пожелание, как можно больше заинтересовать и привлечь любителей велотуризма в городе.