Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
25.11.2022
Тотальный тест "Доступная среда"

Акция

Тотальный тест "Доступная среда"

 

С 2 по 10 декабря 2022 г. состоится Общероссийская акция Тотальный тест "Доступная среда", приуроченная к Международному дню инвалидов и направленная на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды для людей с инвалидностью.

Целью акции, является проверка уровня знаний специалистов в области доступной среды для людей с инвалидностью. Реализация мероприятия позволит улучшить качество жизни людей с инвалидностью, а также повысить уровень информированности граждан России о проблемах и потребностях социально уязвимых категорий населения. По итогам теста будет сформирован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения и знаний представителей регионов в области инклюзии и организации доступной среды.

Участниками Тотальный тест "Доступная среда" могут стать органы исполнительной власти и органы местного самоуправления, а также подведомственные им организации в сферах социальной защиты, здравоохранения, культуры, спорта, молодежной политики, общественного транспорта, строительства, жилищно- коммунального хозяйства, науки и образования, общественного транспорта, предприятия потребительского рынка, общественные активисты и волонтеры, студенты и учащиеся.

Формат проведения мероприятия - онлайн. Участники проходят тестирование дистанционно с любого персонального устройства с доступом в Интернет. Принять участие в тестировании можно с 2 по 10 декабря 2022 г.

Регистрация на сайте мероприятияwww.total-test.ru.

Старт акции 2 декабря 2022 г. будет транслироваться в онлайн-режиме с 10:00 часов по московскому времени.