Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Мастер-класс «Правополушарная живопись»

04.12.2022
Мастер-класс «Правополушарная живопись»

Мастер-класс «Правополушарная живопись»

Специалисты отделения психолого-педагогической помощи ГКУ СО «Фроловский ЦСОН» организовали совместное мероприятие с участниками клубов «Мы вместе» и «Доверие».

На заседание клуба была приглашена преподаватель правополушарного рисования Мария Хисамдинова, которая провела мастер-класс, где объединились две категории получателей услуг: дети замещающих родителей и выпускники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – всего 15 семей.

В начале мероприятия Мария провела с детьми тесты на определение ведущей руки и ведущего полушария, в дальнейшем показала присутствующим, как с помощью простых движений нанесения краски на бумагу можно без специального художественного образования создавать превосходные картины.

Все вместе выполнили игры и упражнения, способствующие повышению устойчивости внимания, запоминанию информации, улучшению мыслительной деятельности.

После этого начинающие художники приступили к творчеству, осваивая на практике предложенную методику. Участники мастер-класса с большим усердием шаг за шагом повторяли движения кисти. И уже через час у каждого были готовы яркие, эмоциональные работы - настоящие шедевры!