Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Фролово – город инвестиционных возможностей

20.01.2016

Привлечение инвестиций в городской округ город Фролово – одна из приоритетных задач Администрации города, деятельность которой направлена на создание комфортных условий осуществления инвестиционной деятельности на территории города.

Муниципальная поддержка инвесторов, реализующих свои проекты на территории городского округа город Фролово, оказывается в следующих формах:

- предоставление налоговых льгот и пониженных налоговых ставок;

- установление льготного размера арендной платы за земельные участки;

- предоставление муниципальных гарантий городского округа город Фролово;

- предоставление нефинансовых мер муниципальной поддержки инвестиционной деятельности (поддержка (направление) ходатайств и обращений в государственные органы власти Волгоградской области об оказании содействия инвесторам при реализации инвестиционных проектов, помощь в развитии инфраструктуры бизнеса, содействие в подборе производственных площадей и земельных участков в соответствии с параметрами инвестиционного проекта и иное);

- предоставление льгот при аренде объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности городского округа город Фролово;

- прямое участие в инвестиционной деятельности;

- обеспечение земельных участков инженерными коммуникациями.

Администрация городского округа город Фролово заинтересована в привлечении частных инвестиций в реконструкцию существующих зданий и сооружений на территории МУП «Фроловский рынок» и строительство новых объектов по ул.Народной, Орджоникидзе, Фроловской, 9/1.

В условиях ограниченных возможностей бюджета в решении социально-экономических задач города Фролово особую актуальность приобретает сотрудничество муниципалитета с частным бизнесом в форме муниципально-частного партнерства.

В 2015 году были разработаны и приняты основополагающие муниципальные правовые акты в данной сфере. Переход к практическому использованию механизмов муниципально-частного партнерства является ключевой задачей для муниципалитета в 2016 году.

Муниципалитет готов к диалогу с бизнесом и рассмотрит все предложения по инвестированию в развитие рынков на нашей территории, в том числе на условиях долевого софинансирования  с МУП «Фроловский рынок».