Учитель русского языка и литературы СШ№1 стала второй в конкурсе "Учитель года-2017"!

23.03.2017

Четвёртое место в конкурсе занял бывший учитель ОШ №4, а теперь учитель технологии СШ №5 г. Волгоград Лебедев Алексей Владимирович. Это огромный успех фроловских учителей в региональном конкурсе "Учитель года-2017" Лучшим учителем региона признан Пётр Байкалов – преподаватель Каменской средней школы. Он представит Волгоградскую область на всероссийском конкурсе, который пройдет осенью в Краснодарском крае. Третье – учитель русского языка и литературы Царевской средней школы Ленинского района Волгоградской области Анна Гервасовская. Всем участникам вручили ценные подарки, благодарственные письма и дипломы. Победитель и призеры стали обладателями премии Волгоградской области. В конкурсе приняли участие 24 педагога из 12 муниципальных районов и городских округов. Это – учителя начальных классов, русского языка и литературы, физической культуры истории, математики, информатики, технологии, химии и биологии. "Конкурс профессионального мастерства "Учитель года" в регионе прошел в двадцать шестой раз. За это время выросло целое поколение педагогов – тех, кто собственным примером доказывает необходимость и разносторонность учительской профессии", – подчеркнула председатель комитета образования и науки Волгоградской области Лариса Савина.