Образовательные учреждения Фролово приняли активное участие во Всероссийской акции «Месяц безопасного интернета»

27.03.2017

Все образовательные учреждения городского округа город Фролово приняли активное участие во Всероссийской акции «Месяц безопасного интернета» с целью просвещения обучающихся в сфере информационной безопасности. В школах были проведены уроки безопасного интернета для старших, средних и младших классов; занятия с родителями по выявлению и профилактике суицидального поведения среди подростков, по профилактике деятельности деструктивных культов, по профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ подростками. В дошкольных учреждениях прошли мероприятия, посвященные безопасности в сети интернет. Основная цель - развитие методов обучения родителей безопасному поведению в сети Интернет с использованием современных игровых и интерактивных технологий. Завершилась акция выборочным анкетированием школьников, родителей, психологов. Анкеты будут обработаны в Волгоградском региональном отделении «Кибердружина» Национальной лиги безопасного интернета.