29.01.2018

Воспитанники подготовительной группы совместно с родителями и педагогами Павловой Н.А. и Олейниковой Г.А. в рамках реализации проекта посетили Аллею памяти, созданную в честь ветеранов войны - участников Сталинградской битвы. На Аллеи памяти, расположенной на улице Ленина, прошла акция «Голубь - птица Мира». Для проведения мероприятия дошкольники изготовили бумажных голубей. В ходе акции в небо было выпущено 75 голубей, которые взлетели на воздушных шарах. Ребята пожелали, чтобы голуби летели по нашему небу и несли мир всем людям планеты. После завершения акции для дошкольников была организована экскурсия в городской краеведческий музей. Сотрудник музея Алла Анатольевна Шихова рассказала, какие трудности пришлось испытать жителям нашего города в годы Великой Отечественной войны. Дошкольникам продемонстрировали награды - ордена и медали, полученные героями за мужество, познакомили с подвигами наших земляков – участников Сталинградской битвы.