01.02.2018

Во Фролово прошел митинг, посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Торжественное мероприятие состоялось у памятника войнам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Участниками его стали Глава Администрации городского округа город Фролово Игорь Лукъянсков, Первый заместитель председателя Фроловской городской Думы Василий Мелишников, настоятель Храма Святого Богоявления города Фролово Федор Андрощук, председатель Фроловского Совета ветеранов Дмитрий Полунин, секретарь районного комитета КПРФ Юрий Нащекин, учащиеся школ, сотрудники учреждений и предприятий города и горожане. За весь период Сталинградской битвы погибло более 1 млн. советских солдат, из них более двух тысяч наших фроловчан. На территории Фролово не гремели бои, но город постоянно подвергался бомбардировкам со стороны фашистской авиации. За весь период Сталинградской битвы на город Фролово и станцию Арчеда было сброшено 1300 бомб, в результате бомбёжек было убито 617 и ранено 434 человек. Участники митинга почтили память участников Сталинградской битвы, не вернувшихся с полей сражения и ушедших из жизни, не дожив до сегодняшнего дня, минутой молчания и возложили венки и цветы к памятнику.