Открытая массовая лыжная гонка "Сталинградский бросок"

Открытая массовая лыжная гонка "Сталинградский бросок"

Положение о проведении открытой массовой лыжной гонки «сталинградский бросок»

1. 1. Цели и задачи

Открытая лыжная гонка проводится в целях:

- привлечь жителей города Фролово к регулярным занятиям лыжным спортом;

- пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди населения г.Фролово;

- активизации освещения победной роли Сталинградской битвы в истории Великой Отечественной войны.

2. Время и место проведения соревнований

Соревнование будет проводиться 17 февраля 2018г. В 14-00 ч. на территории парка Св. Петра и Февронии в мкр. Заречный городского округа город Фролово.

Соревнования проводятся по следующим категориям:

-дети(до 10 лет);

-юноши(от 10 до 16);

-среди мужчин(от 16);

-девушки(от 10 до 16);

-среди женщин(от 16).

3. Руководство проведением лыжной гонки

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется МБУ «Центр физической культуры, спорта, здоровья молодежи и детей», МКУ «Отдел по культуре, ФКС и МП Администрации городского округа г.Фролово». Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

Главный судья соревнований — Коннов А.С.

Секретарь соревнований — Федорова Е.А.

4. Участники, программа и правила соревнований

4.1 Условия допуска к соревнованиям

К участию в соревнованиях допускаются все жители города Фролово. Участники соревнований до 18 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет — при наличии допуска врача или личной подписи в листе регистрации, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Участники соревнования обязаны соблюдать правила лыжной гонки, требования безопасности во время участия в спортивном мероприятии и при нахождении на объекте спорта, требования организаторов данного турнира.

Расходы по страхованию от несчастных случаев, жизни и здоровью участников несет лично каждый участник за счет личных средств или командирующей организации.

4.2 Дистанции

1кр - дети (0,8км)

3кр - юноши, мужчины (2,4км)

2кр - девушки,женщины (1,6км)

4.3 Программа соревнований

13-00ч. - регистрация участников;

14-00ч. - старт гонки;

15-30ч. - церемония награждения и закрытие.

5. Награждение

Спортсмены, занявшие 1-3 места на дистанциях в возрастных группах награждаются грамотами и медалями. Отдельное награждение самого юного участника и ветерана соревнований.

6.  условия соревнований

Расходы, связанные с проведением соревнований несет МБУ «Центр физической культуры, спорта, здоровья молодежи и детей».

Тел. для справок: 4-11-40; 2-34-49.

Положения является официальным вызовом на соревнования.