Специалисты РТРС презентовали "цифру"

5 декабря в здании кинотеатра «Россия» филиал РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» провел выездную презентацию цифрового эфирного телевидения.

На презентации присутствовали жители города, работники социальной службы, волонтеры.

Специалист РТРС Александра Деккер рассказала о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» в Волгоградской области, о преимуществах цифрового эфирного телевидения, о предстоящем с начала 2019 года отключении аналоговых телепрограмм, объяснила, как выбрать приемное оборудование и подробно продемонстрировала настройку каналов первого и второго мультиплексов.

После презентации каждый желающий мог попробовать настроить приставку самостоятельно.