Областной конкурс детских хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов «Пою моё Отечество»

15.04.2019

13.04.2019 г. в 10:00 в концертном зале МБУ ДО «Детская школа искусств№2 г.Михайловка» состоялось конкурсное прослушивание Областного конкурса детских хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов «Пою моё Отечество»

В конкурсе приняли участие учащиеся Фроловской детской школы искусств: Сольно - Коробко Софья; вокальный ансамбль младшего хора учащихся хорового отделения (12 человек) и старший хор учащихся хорового отделения (25 человек). Руководитель КОПЧЕНКО Л.М. Концертмейстеры: МЕДВЕДЕВА Л.Ж. и КУЗНЕЦОВА М.В.

Зрители и жюри отметили хороший уровень исполнительства и сложную программу участников. Среди произведений были такие как Д. Куртис «Вернись в Сорренто» на итальянском языке; Карл Орф Сценическая Кантата «Кармина Бурана» I часть - «О, Фортуна» на латинском языке; П. И. Чайковский «Дуэт Полины и Лизы» из оперы «Пиковая дама».

Результаты конкурса будут в конце мая, когда закончатся конкурсные прослушивания всех методических объединений детских школ искусств Волгоградской области.