Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
04.06.2019
Поход – это дело серьезное

«Поход – это дело серьезное. Требует подготовки» - так говорят ребята из кружка «Пешеходный туризм» Центра детского творчества.

1 июня, в День защиты детей, они отправились в 3-х дневный поход. Веревочный курс, игры, песни под гитару, коврики, палатки, еда - все с собой. В походе дети с удовольствием отрабатывают навыки, полученные на занятиях. Эти знания и умения помогают им побеждать на областных соревнованиях. Совсем недавно команда юных туристов Центра детского творчества вернулась с областных соревнований по спортивному туризму в рамках XXX спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Волгоградской области и привезла 1 место в номинации «Вязка узлов» и 3 место в номинации «Дистанция короткая». В итоге ребята заняли 4 командное место среди 18 лучших команд области. Это прорыв года!

Поход имеет познавательное и воспитательное значение. Пройдя маршрут, участники группы дополняют свои знания по краеведению, знакомятся с бытом и жизнью в туристическом походе, получают навыки самостоятельной работы по выполнению обязанностей в коллективе, на маршруте ребята учатся помогать друг другу, учатся выдержке, сплочению. У «бывалых» ребят за плечами категорийные походы, победы на областных соревнованиях, выполненные спортивные разряды… А для совсем юных туристов, которые только начинают делать свои первые шаги, все впервые! Первый в жизни поход с ночевкой, первый серьезный турслет, первые незабываемые впечатления… Именно так зарождается любовь к малой родине! Педагог Центра детского творчества Богомолов Андрей Петрович уверен в том, что молодое поколение должно изучать свою страну не только по учебникам.