Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Уважаемые участники потребительского рынка!

24.06.2019

Информируем Вас о том, что с 01 июля 2019 г. вступает в действие Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2019 г. № 50 "О внесении изменения в правила продажи отдельных видов товаров" (далее – Постановление), вносящее изменение в правила продажи молочной продукции.

В соответствии с Постановлением, в торговом зале или ином месте продажи размещение (выкладка) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов должно осуществляться способом, позволяющим визуально отделить указанные продукты от иных пищевых продуктов, и сопровождаться информационной надписью "Продукты без заменителя молочного жира".

Методические рекомендации о рекомендуемых способах размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговом зале или ином месте продажи, позволяющих их визуально отделить от иных пищевых продуктов, а также о рекомендуемых способах сопровождения такой продукции информационной надписью "Продукты без заменителя молочного жира", разработанные Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, размещены на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области http://promtorg.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/238773/