15 февраля 2021

Комитетом экономической политики и развития Волгоградской области подведены итоги ежеквартального мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления. В группе «Муниципальные районы с численность населения свыше 50 тыс.человек и городские округа» городской округ город Фролово занял 2 место. Высокий результат муниципалитет показал по уровню динамики налоговых и неналоговых доходов на душу населения, поступающих в бюджет – 109,16 % к уровню 2019 года. Динамика поступлений к уровню прошлого года по арендным платежам за земельные участки составила 134,49 %, НДФЛ – 111,18 %. Показатель «Удельный вес поступлений налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения, в общем объеме поступлений от налогообложения при применении специальных налоговых режимов» по городу Фролово составил 3,11 % ,что обеспечило 1 место не только в «своей» группе, но и среди всех муниципальных образований.                                                                                                Данные показатели, характеризующие исполнение доходной части бюджета, за 12 месяцев 2020 года имеют положительную динамику, что обусловлено:                                        - адресной работой с крупными налогоплательщиками;                                                         - ростом поступлений земельного налога как от физических лиц, так и от организаций;                                                                                                                                                   - ростом поступлений доходов от использования имущества, в том числе арендной платы за землю;                                                                                                                                      - ростом доходов от продажи земельных участков.                                                                  В результате активной работой с налогоплательщиками, проводимой в рамках комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов, в 2020 году дополнительно в бюджет и внебюджетные фонды поступило 41,2 млн. руб.

Дата изменения: 17.02.2021 09:42:58