Военный комиссариат города города Фролово, Иловлинского, Ольховского и Фроловского районов Волгоградской области предлагает службу в мобилизационном людском резерве.

27.07.2021

Отличие от действительной военной службы заключается в том, что Вам не требуется ежедневно проходить воинскую службу, Вы так же как и раньше занимаетесь своими привычными делами и работаете в своих предприятиях, но числясь в резерве ВС ежемесячно получаете от 4000 до 10000 руб. (в зависимости от звания и должности в резерве). Рядовой-3825 руб.,
сержант- 5480 руб.,
лейтенант- 7775 руб.,
 полковник- 10070 руб.
 Раз в полгода будут проходить сборы (не более 5 дней), чтобы вспомнить военную профессию и за месяц, в котором прошли сборы денежное вознаграждение увеличивается:
рядовой - 17380 руб.
сержант - 24380 руб.
лейтенант - 35340 руб.
полковник - 45770 руб.
При этом для граждан находящихся в резерве с сентября 2021 года вводится:
- бесплатное мед обеспечение и членов их семей; - дополнитильные выплаты за сдачу нормативов по физической подготовке;
 - выплаты за классную квалификацию и другие показатели.
Чтобы вступить в мобилизационный людской резерв, Вы можете заполнить заявление, скачав его с официального сайта Администрации городского округа город Фролово по ссылке:
Заявление необходимо принести в Администрацию города по адресу: ул. Революционная, 12, где его зарегистрируют и передадут в Военкомат.
 Телефон для справок 8 (84465) 2-39-75.