Во Фролово волонтеры помогают учащимся общеобразовательных учреждений получать "Пушкинскую карту"

12.10.2021

С 1 сентября все молодые люди нашей страны в возрасте от 14 до 22 лет могут оформить "Пушкинскую карту", на которую государство уже предусмотрительно положило 3000 рублей, и купить на эти деньги билет в театр, музей, галерею и даже филармонию. В январе следующего года на нее перечислят 5000 рублей.

На сегодняшний день 24 учреждения культуры Волгоградской области в рамках национального проекта " Культура" регионального проекта " Творческие люди" подключёны к программе "Пушкинская карта" .

Городской Дворец культуры городского округа город Фролово тоже работает в этом направлении. А пока стены Фроловского Дворца культуры в период осенних каникул со своими программами посетят Волгоградская филармония с программой " Рок-урок", Волгоградский казачий театр с постановкой "Алые паруса" и театр юного зрителя с постановкой "Ревизор" .

В городском округе город Фролово уже 518 школьников получили " Пушкинскую карту". И не просто получили, а уже планируют во время осенних каникул активно использовать ее. Так, 21 ученик МКОУ "СШ №3" благодаря "Пушкинской карте" на осенних каникулах посетит Исаакиевский собор " в Санкт-Петербурге.

Волонтеры ресурсного Центра активно оказывают помощь учащимся общеобразовательных школ в регистрации на портале "Госуслуг" и получении " Пушкинской карты",рассказывают как и где можно воспользоваться ею.