Гимнастика и фитнес стали неотъемлемой частью жизни фроловчан

Гимнастика и фитнес стали неотъемлемой частью жизни фроловчан

Четыре года назад в нашем городе открылся Культурно-оздоровительный центр, построенный в рамках муниципально-частного партнёрства. Этот Центр, реализующий задачи регионального проекта " Спорт- норма жизни" национального проекта " Демография", сегодня служит в первую очередь детям. Четыре года назад в нашем городе открылся Культурно-оздоровительный центр, построенный в рамках муниципально-частного партнёрства. Этот Центр, реализующий задачи регионального проекта " Спорт- норма жизни" национального проекта " Демография", сегодня служит в первую очередь детям.

В просторных светлых залах проходят уроки физкультуры и хореографии у всех учащихся православной гимназии с 1 по 11 классы. Зал хореографии имеет специальное нескользящее покрытие, которое подходит для занятий разными видами танцев.

Мероприятия проводятся с целью развития физических качеств воспитанников, укрепления здоровья, ловкости, упорства, смелости и настойчивости юного поколения.

Спортзал оснащён современным оборудованием и спортинвентарём. Здесь можно заниматься как баскетболом, так и волейболом. Волейбольная команда православной гимназии самая сильная их всех команд общеобразовательных учреждений. Она неоднократно занимала призовые места в городских соревнованиях и не только. В спортзале Центра по вечерам проходят занятия художественной гимнастикой.

"Зал очень подходит для занятий нашим олимпийским видом спорта: высокие потолки, большое пространство, - говорит тренер Наталья Долгова, открывшая во Фролово спортивный клуб «Грация». С помощью спонсора мы закупили специальные ковры. Очень удобно - в спорткомплексе есть несколько раздевалок, и мы можем разделять потоки юных спортсменов из разных групп, что сегодня очень актуально. Надо отметить, что администрация Центра уделяет огромное внимание соблюдению санитарно-эпидемиологических мер профилактики. Культурно-оздоровительный центр даёт большие возможности для проведения на его базе соревнований разного уровня, есть места для зрителей. Мы уже не раз проводили здесь соревнования по художественной гимнастике."