Город Фролово готовится к конкурсу по робототехнике.

Город Фролово готовится к конкурсу по робототехнике.

В Центре детского творчества на осенних каникулах пройдет городской конкурс по робототехнике для ребят, которые занимаются в кружках, на вновь созданных местах дополнительного образования в рамках национального проекта "Образование" регионального проекта " Успех каждого ребенка".

В нашем городе вот уже два месяца работают кружки в Центре детского творчества, школе №3 и школе №5 по робототехнике. Полученное оборудование позволяет учащимся изучать основы инженерного конструирования. И уже можно подвести первые итоги. Ребята за это время научились собирать простейших роботов и даже программировать их на самые элементарные движения. Использование полученных знаний и будет основой конкурса по робототехнике.

Городской конкурс по робототехнике будет включать несколько испытаний: конкурс на знание деталей электронного конструктора «Знаток»; чтение схемы радиоуправления; решение электротехнических задач; монтаж электронного модуля из набора предлагаемых деталей и запуск готового простейшего робота на открытом пространстве с помощью пульта дистанционного управления.

"-Для участия в городском конкурсе по робототехнике направляются команды от образовательных учреждений города, работающие с новым оборудованием, в рамках создания новых мест дополнительного образования. В конкурсе принимает участие команда из 4 человек. Будем ждать первых победителей и призеров!" - рассказывает директор Центра детского творчества Татьяна Пирова.