Педагог- организатор Центра детского творчества г.Фролово стала обладателем региональной награды – знака отличия «Почетный наставник».

11.01.2022

Педагог- организатор Центра детского творчества стала обладателем региональной награды – знака отличия «Почетный наставник».Центр детского творчества - это место, где интересно и занимательно проходят занятия на вновь созданных местах дополнительного образования в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на территории городского округа город Фролово Волгоградской области.

Такие занятия с особым интересом посещает фроловская ребятня. Использование современного оборудования открывает для них большие возможности для реализации своих творческих потребностей,это позволяет развивать конструкторские,  математические, художественные  способности всегда интереснее,  когда это ярко и наглядно. Да и педагогам дополнительного образования удобнее преподнести учебный материал, опираясь на современные информационные технологии.

Инновационные процессы прочно входят в нашу жизнь все больше и больше, открывая возможности дополнительного образования.

Надо идти рядом с ребёнком. Не впереди, не позади, а именно рядом. Жить его мыслями, идеями, помогая раскрывать его способности. Кстати, три ее воспитанника в разные годы получили грант президента по поддержке талантливой молодёжи – это Юлия Акимова, Алёна Локтевич и Дарья Королёва.

"То, что стану педагогом, я знала с детства. Учёба в педагогическом колледже, затем в пед.университете. И вот уже 23 года педагогического стажа,"- рассказывает Ольга Александровна. –" Сегодняшняя высокая награда – это оценка не только моего труда, это заслуга всего нашего дружного педагогического коллектива Центра детского творчества."