В городском округе город Фролово в рамках действия национального проекта "Культура" федеральной программы «Пушкинская карта» открыты новые возможности.

11.01.2022

Свыше 300 билетов было куплено в городском округе город Фролово Волгоградской области в дни новогодних каникул в рамках действия федеральной программы «Пушкинская карта». Номинал карты с 1 января 2022 году составляет пять тысяч рублей.

Волгоградская область вошла в топ регионов по продаже билетов по «Пушкинской карте». Такие данные на совещании Президента РФ с членами Правительства привел Михаил Мишустин.

С 1 февраля 2022 года по программе «Пушкинская карта» начнётся старт продаж билетов в кино на отечественные фильмы. На билеты в кино молодые люди смогут потратить до 2 тысяч рублей из общей суммы карты в 5 тысяч.

"Правда, посмотреть за государственные деньги можно будет только российские фильмы, созданные при поддержке министерства культуры РФ и Фонда кино.Такая возможность появится у жителей региона в возрасте от 14 до 22 лет с 1 февраля 2022 года." -  рассказала Елена Колесникова, заместитель  главы городского округа город Фролово. - "Уверена, что с расширением возможностей программы учреждений-участников будет ещё больше. Как показала практика, школьники и студенты охотно посещают кинотеатр, поэтому думаю, что возможность смотреть качественное кино на большом экране оценят по достоинству."