Волонтеры города Фролово оказали помогли провести ежегодную патриотическую акцию «День призывника»

15.05.2022

13 мая в Молодёжном Центре города Фролово Волгоградской области состоялась ежегодная патриотическая акция «День призывника», в организации и проведении которого помощь оказали волонтеры муниципального Ресурсного центра добровольчества.
  Напомним, поддержка и развитие волонтерского движения и добровольческих инициатив оказывается всесторонне содействие в рамках регионального проекта "Социальная активность" национального проекта " Образование".
  Всего на территории города Фролово в ресурсном центре зарегистрировано не менее 2200 добровольцев. В работе площадок приняли участие 3 волонтера.
  Перед призывниками выступили приглашенные почетные гости: Елена Колесникова - заместитель Главы городского округа город Фролово; Александр Мухин - военный комиссар городского округа город Фролово, Фроловского, Иловлинского и Ольховского районов; Дмитрий Полунин - подполковник пограничных войск России; Александр Елкин - атаман городского казачьего округа станица Фроловская, есаул.
  Мероприятие собрало в этот день юношей, которые скоро станут настоящими защитниками Родины и тех, кому ещё предстоит выполнить свой воинский долг – студентов ФПЭТ и старшеклассников образовательных учреждений города - а это не менее 40 человек. Ребята освоили навыки по сборке и разборке автомата, а в завершении просмотрели фильм «Небо».