В городе Фролово Волгоградской области прошел ежегодный турнир по волейболу на Кубок Главы городского округа город Фролово

16.05.2022

14 мая в Физкультурно-оздоровительном комплексе городского округа город Фролово состоялся ежегодный турнир по волейболу на Кубок Главы городского округа город Фролово. Спортивное мероприятие проведено в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и направлено на увеличение числа россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом.
  Волейбол — вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника, либо чтобы игрок защищающейся команды допустил ошибку.
  Изобретателем волейбола считается Уильям Дж. Морган, преподаватель физического воспитания колледжа Ассоциации молодых христиан в городе Холиоке. В 1895 году в спортивном зале он подвесил теннисную сетку на высоте 198 см, и его ученики, число которых на площадке не ограничивалось, стали перебрасывать через неё баскетбольный мяч. Морган назвал новую игру «минтонет».
  Кубок Главы уже четвёртый год завоевывает команда "Медведи" (капитан команды Блинов Д.). Второе место у команды "Ветютнево", третье- команда ОАНО "Православная гимназия".
  Напомним, ключевой целью регионального проекта «Спорт - норма жизни» является доведение к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом путем мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях и в корпоративной среде.