«Серебряные» волонтеры города Фролово приняли участие в оформлении книжно-иллюстративной выставки «Семейный вопрос на страницах книг»

17.05.2022

Благодаря традиции отмечать 15 мая Международный день семьи, люди могут еще раз задуматься, насколько важную роль играет семья и родные в их жизни. Помочь в этом могут книги, представленные на книжно-иллюстративной выставке «Семейный вопрос на страницах книг», которую организовали на абонементе библиотеки работники МКУК «Библиотечно-информационный центр», на базе которого функционирует муниципальный Ресурсный центр "серебряного" добровольчества «Творим добро» с 2021 года, совместно с "серебряными" волонтерами.
  Напомним, развитие волонтерства и увеличение охвата жителей добровольческим движением - ключевые задачи федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», направленные на увеличение доли граждан, занимающихся волонтерской (добровольческой) деятельностью или вовлеченных в деятельность волонтерских (добровольческих) организаций.
  Выставка будет работать с 16 по 22 мая с 10:00. до 18:00. На ней представлены художественная литература, литература о семейном воспитании, о роли семьи в современном обществе, а также о проблемах воспитания детей, здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе и многое другое.