Идет набор на дополнительное комплектование подразделений военизированной охраны ФГУП ”Охрана” Росгвардии

26.05.2022

Управление по Южному федеральному округу Центра охраны объектов промышленности, находящееся в ведении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, выполняет сложные и ответственные задачи по обеспечению охраны и антитеррористической защиты промышленных предприятий, в том числе расположенных на территории Волгоградской области.
  В настоящее время работники подразделений военизированной охраны обеспечивают антитеррористическую защиту, охрану от противоправных действий таких важнейших промышленных объектов, как АО «ФНГЩ «Титан — Баррикады» (г, Волгоград), ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» (г. Котельниково, Волгоградская область). Указанные предприятия в силу специфики своей деятельности, выпускаемой продукции в соответствии с приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации включены в Перечень объектов (территорий) промышленности, находящихся в ведении Минпромторга России, подлежащих обязательной антитеррористической защите.
  В связи с увеличением объёма решаемых задач возникла острая потребность в дополнительном комплектовании подразделений военизированной охраны работниками, которые по своим морально-деловым качествам и состоянию здоровья способны выполнять задачи, возложенные на ФГУП «Охрана» Росгвардии.
  Управление по Южному федеральному округу Центра охраны объектов промышленности (филиал) ФГУП «Охрана» Росгвардии действует в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14 апреля 1999 г. № 77-ФЗ «О ведомственной охране», другими нормативными правовыми актами, регламентирующими организацию оказания услуг по охране и защите объектов от противоправных посягательств и на основании заключённых договоров, обеспечивает вооружённую охрану объектов промышленности, дислоцирующихся на территории Южного и СевероКавказского федеральных округов. На вооружении работников подразделений военизированной охраны состоят боевое стрелковое оружие и специальные средства.
  При приёме на работу в первую очередь отдается предпочтение кандидатам, прошедшим службу в рядах Вооруженных Сил или в подразделениях пограничных и внутренних войск, иных силовых структурах.
  Основные требования и ограничения при приеме на работу в подразделение охраны изложены в Федеральном законе от 14 апреля 1999 г. № 77-ФЗ «О ведомственной охране». Так установлено, что работниками подразделения охраны могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, годные по состоянию здоровья и деловым качествам к выполнению задач, возложенных на ФГУП «Охрана» Росгвардии.
  Работники охраны после прохождения профессиональной подготовки и медицинского осмотра при исполнении должностных обязанностей имеют право на применение физической силы, оружия и специальных средств в порядке, предусмотренном Федеральным законом.
  Гражданин не может быть принят на работу в подразделение охраны в случаях:
  признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу; наличия у него неснятой или непогашенной судимости; отсутствия регистрации по месту жительства; наличия подтвержденного заключением медицинской организации заболевания, препятствующего исполнению им должностных обязанностей; лишения его права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься охранной деятельностью приговором суда, вступившим в законную силу.
  Работники подразделений военизированной охраны Управления по Южному федеральному округу выполняют свои должностные обязанности, являясь при этом социально защищёнными сотрудниками, прежде всего Федеральным законом от 14 апреля 1999 г. № 77-ФЗ «О ведомственной охране».
  На работников Управления распространяются гарантии правовой и социальной защиты, а также им предоставляются льготы в объёме и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации и законодательством Российской Федерации, Жизнь и здоровье работников подразделений военизированной охраны Управления подлежат обязательному личному страхованию за счёт средств федеральных государственных органов, имеющих право на создание ведомственной охраны.
  В случае причинения вреда жизни или здоровью работников ведомственной охраны при исполнении ими должностных обязанностей причинённый вред подлежит возмещению в порядке и объёме, которые установлены законодательством Российской Федерации, Работники Управления принимаются на работу по трудовым договорам в строгом соответствии с трудовым законодательством, получают «белую» заработную плату в соответствии с установленной сметой расходов по заключённому договору охраны фондом оплаты труда.
  На работников распространяются все установленные Трудовым кодексом РФ льготы, гарантии и компенсации. В соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка работникам установлен сменный график работы с режимом «сутки через трое». Работнику бесплатно выдаётся форменная одежда. Заработная плата за одну суточную отработанную смену составляет от 2 050 рублей (на руки) и более.
  Собеседование с отобранными кандидатами проводится по адресу:
  Для подразделения военизированной охраны АО «ФНГЩ «Титан Баррикады» - г. Волгоград, ул. Ленина, 6/н. Начальник отряда — Исаенков Андрей Вениаминович, тлф. +79381080346. Заместитель начальника отряда — Алешечкин Олег Владимирович, тлф. +79381328815.
  Для подразделения военизированной охраны ООО «ЕвроХимВолгаКалий» - Волгоградская область, Котельниковский район, ст. Гремячая, Гремяченский ГОК. Начальник отряда — Власов Евгений Васильевич, тлф. +79381007596. Заместитель начальника отряда — Смирнов Павел Николаевич, тлф. +79381231948.