Волгоградская область вошла в число регионов, где достигнуты годовые показатели по лесовосстановлению

28.06.2022

Рослесхоз подвел предварительные итоги весеннего лесокультурного сезона. Как было отмечено сегодня в ходе совещания по воспроизводству лесов на территории России, в волгоградском регионе план выполнен на 100%.
  Напомним, этой весной на территории лесного фонда Волгоградской области высажено более 5 млн. саженцев и сеянцев деревьев на площади 1110,6 га. Осенью эта площадь будет увеличена еще на 320 га за счет компенсационного лесовосстановления. Реализации задач по воспроизводству лесов способствует участие региона в федеральной проекте "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология".
  "Самые сложные мероприятия были связаны с искусственным лесовосстановлением, им долгое время уделялось большое внимание. Итогом совместной работы стало перевыполнение установленного плана и это очень хорошо. Впереди подготовка к осеннему лесокультурному сезону", – отметил начальник управления воспроизводства и защиты лесов Федерального агентства лесного хозяйства Александр Кузенко.
  Как отмечено на совещании, на 24 июня 14 субъектов России полностью выполнили годовые плановые показатели по искусственному лесовосстановлению: Белгородская, Липецкая, Тамбовская, Тверская, Ярославская, Волгоградская, Ульяновская, Омская области, Республики Ингушетия, Татарстан, Алтай, Хакасия, Карачаево-Черкесская, Ставропольский край.