Волонтеры города Фролово представили проект «В поход за добрыми делами» на Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2022

30.06.2022

28 июня состоялась защита заявок на Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2022 года. Для участия в конкурсе специалисты МБУ «ЦФК спорта, здоровья молодёжи и детей» совместно с волонтерами города Фролово представили проект «В поход за добрыми делами» в номинации школьное добровольчество.
  "Регион добрых дел" - это конкурс, который проводится в рамках направления «Социальная активность» национального проекта «Образование» с целью поддержки добровольческих инициатив в субъектах Российской Федерации, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольчество.
  Цель конкурса – создание условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.
  Проект ребят отобрали в команду региона в команду региона и представили на всероссийский конкурс. Смысл в том что в определенный период времени школьники делают добрые дела и получают за это баллы, затем отбираются победители. Данный проект направлен на развитие школьного добровольчества, совместную работу волонтеров муниципального Ресурсного центра добровольчества города Фролово, Фроловского, Иловлинского и Ольховского районов, развитие новых видов волонтерской деятельности, увеличение количества добровольцев.