Учащиеся Центра детского творчества города Фролово приняли участие в региональном этапе всероссийского конкурса детских рисунков «Лес - наш главный интерес»

30.06.2022

29 июня подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса детских рисунков «Лес - наш главный интерес». Конкурсанты соревновались в трех номинациях, в котором приняли участие воспитанники Центра детского творчества города Фролово.
  Напомним, в Центр детского творчества образования города Фролово в 2021 году поступило новое оборудование, это позволило улучшить качество подготовки и создать новые места в системе дополнительного образования города Фролово. Отметим, что рост охвата детей дополнительным образованием является одной из приоритетных задач нацпроекта «Образование» и входящего в его состав федерального проекта «Успех каждого ребенка».
  Данный конкурс был посвящен теме защиты леса от вредных организмов (насекомые вредители и болезни леса) и теме лесовосстановления (способы лесовосстановления).
  В своих работах ребята показали способы проведения защиты леса (обследование лесных насаждений, борьба специалистов лесного хозяйства с насекомыми-вредителями, повреждающими лес); его восстановления (выращивание леса, от семени и посадочного материала до лесного насаждения); людей, кто выполняет эту работу (люди, чья профессия называется лесопатолог).
  В номинации «Лес в 3000 году» в возрастной категории 13-16 лет первое место было присуждено Кочетковой Елизавете, обучающейся «Центра детского творчества» (педагог Новикова М.Н.). Всем призерам конкурса направлены почетные грамоты и памятные подарки, а работы победителей направлены в ФБУ «Рослесозащита» для участия во всероссийском конкурсе.