"Волонтеры Победы" городского округа город Фролово провели акцию «Код доступа: Сталинград»

18.07.2022

В честь 80-летия начала Сталинградской битвы «Волонтеры Победы» города Фролово присоединились к Международной акции «Код доступа: Сталинград». Напомним, поддержка и развитие волонтерского движения и добровольческих инициатив оказывается всесторонне содействие в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».
  Волонтеры вышли на улицы города напомнить жителям об этой знаменательной дате. Они раздавали жителям города брошюры с краткой информацией об одном из крупнейших сражений, переломившем ход Великой Отечественной войны.
  Также добровольцы в ходе акции рассказывали фроловчанам о жизни Сталинграда до войны, первых днях Великой Отечественной, как нацистские захватчики пытались взять город, как в итоге более миллиона немецких солдат были разбиты под Сталинградом, восстановлении города и чем живет Волгоград сегодня.