Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Постановление Администрации городского округа город Фролово Волгоградской области от 19.06.2017 № 951

Администрация городского округа

город Фролово Волгоградской области




от 19.06.2017 № 951



Об утверждении Положения о проведении

общегородского конкурса «Человек города 2017»,

посвященного празднованию дня города



С целью выявления и поощрения граждан, занимающих активную жизненную позицию, проявивших себя в формировании, сохранении и развитии культурного, экономического, общественного имиджа города, в рамках мероприятий, посвященных Дню города, руководствуясь Уставом города,


п о с т а н о в л я ю:


1. В период с 01 июля по 01 августа 2017 года провести городской конкурс «Человек города 2017», (далее по тексту – конкурс).

2. Утвердить прилагаемое Положение о конкурсе «Человек города 2017».

3. Установить, что затраты, связанные с проведением конкурса, подведением итогов и награждением победителей, осуществляются за счет средств городского бюджета.

4. Утвердить состав конкурсной комиссии по определению победителя в конкурсе согласно приложению.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации городского округа город Фролово В.А.Кибенко.




Глава Администрации

городского округа город Фролово И.А.Лукъянсков















УТВЕРЖДЕНО


постановлением Администрации городского округа город Фролово

от 19.06.2017 № 951



ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе «Человек города 2017»


Цель - выявление и поощрение граждан, занимающих активную жизненную позицию, проявивших себя в формировании, сохранении и развитии культурного, экономического, общественного имиджа города, сохранении и развитии культурных традиций, достигших профессиональных успехов.


  1. Общие положения


    1. Настоящее Положение определяет правила и порядок проведения конкурса, по итогам которого присуждается премия «Человек города 2017» для награждения физических и должностных лиц, осуществляющих социально значимую деятельность.

    2. Премия по итогам конкурса является высшей общественной наградой городского округа город Фролово за социально значимую деятельность в 2017 г., направленную на улучшение качества жизни жителей городского округа город Фролово.

    3. Положение распространяется на жителей города Фролово, работников организаций, учреждений и предприятий городского округа город Фролово, всех организационно-правовых форм и видов собственности, а также некоммерческие общественные организации и объединения.

    4. Организатором конкурса является Администрация городского округа город Фролово.


2. Цели и задачи

    1. Конкурс проводится с целью содействия развитию гражданского общества, социального партнерства, общественного признания граждан за вклад в социально-экономическое развитие городского округа город Фролово путем выявления и поощрения граждан, наиболее ярко проявивших себя в производственной, общественной деятельности, образовании, медицине, бизнесе, политике, спортивной, культурной жизни города и ставших открытием года.

    2. Основными задачами конкурса являются:

  • взаимодействие органов местного самоуправления и общества;

  • поддержка социально значимых инициатив;

  • выявление и распространение положительного опыта жизнедеятельности жителей города;

  • привлечение общественного внимания к высоким достижениям и благородным поступкам жителей города;

  • публичное признание личного вклада граждан г.Фролово, их поддержка и поощрение.


3. Порядок организации и проведения конкурса


    1. Для проведения конкурса, создается организационный комитет и конкурсная комиссия.

    2. Организационный комитет обеспечивает организационную поддержку мероприятий, направленных на достижение целей и задач по проведению конкурса, в том числе осуществляет техническое, информационное обеспечение подготовки и проведения конкурса, в том числе:

  1. утверждает текст информационного сообщения о конкурсе;

  2. обеспечивает публикацию информационного сообщения о конкурсе;

  3. осуществляет прием заявок участников конкурса в установленные сроки;

  4. организует голосование на официальном сайте городского округа г.Фролово.

    1. Конкурсная комиссия определяет лауреатов конкурса путем изучения и обсуждения предоставленных материалов. Состав конкурсной комиссии формируется администрацией городского округа город Фролово.

    2. Конкурс состоит из следующих этапов:

  • объявление конкурса (до 1 июля 2017 года);

  • сбор заявок (до 01 августа 2017 года);

  • работа конкурсной комиссии и проведение голосования на сайте города Фролово (до 20 августа 2017 года);

3.5 Прием заявок осуществляется отделом по организационным вопросам и работе с общественными организациями администрации городского округа город Фролово по адресу: 403540, Волгоградская область, г.Фролово, ул. Революционная, д. 12 каб. 8, тел. 8 (84465) 2-34-50, также работы принимаются по электронной почте: orgfrol@yandex.ru.

4. Номинации конкурса


  1. "За активную жизненную позицию" – на участие в номинации выдвигаются граждане, отличившиеся яркими лидерскими качествами и добившиеся значительных результатов деятельности в политике, культуре, общественном движении и иных сферах деятельности, независимо от организационно-правовых форм собственности.

  2. "Пример для всех" – на участие в данной номинации выдвигаются люди с активной жизненной позицией, которые своим примером вдохновляют жителей нашего города на благоустройство территории, озеленению и приданию красивого вида своего города

  3. "Открытие года" – на участие в номинации претендуют граждане города, ярко проявившие себя в производственной, социальной, спортивной, культурной и других сферах деятельности и ставшие открытием года.

  4. "Прорыв" – на участие в номинации претендуют жители города Фролово, добившиеся выдающихся успехов в конкурсах, фестивалях, олимпиадах областного и (или) всероссийского уровня.

  5. "Верность профессии" – на участие в номинации выдвигаются жители города, которые проработали в своей сфере более 20 лет и внесшие большой вклад в развитие учреждения или предприятия города.

  6. "С заботой о людях" – на участие в номинации выдвигаются работники социальной сферы, профессия которых требует каждодневного проявления заботы, внимания и доброты.

  7. "За верность долгу" – на участие в номинации выдвигаются люди, добившиеся высоких результатов в защите морально-нравственных ценностей, интересов государства и общества, обеспечения безопасности жизни и здоровья людей

  8. "За воспитание подрастающего поколения" - на участие в номинации выдвигаются люди, внесшие большой вклад в воспитание молодежи и детей.

Главная номинация "Человек города 2017" это независимая общественная премия, присужденная одному из номинантов – победителю интернет голосования


5. Основные требования и порядок выдвижения участников конкурса


    1. Участниками конкурса могут быть граждане городского округа город Фролово, любого возраста, независимо от занимаемой должности и вида деятельности, внесшие большой вклад в развитие и имидж города и ставшие открытием года.

    2. Основной принцип отбора участников конкурса состоит в определении социальной значимости деятельности физических и должностных лиц в социальной сфере и благотворительности при условии широкой гласности и открытости отбора.

    3. Выдвижение кандидатов осуществляется по инициативе:

  • органов местного самоуправления городского округа город Фролово;

  • трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности;

  • общественных объединений, некоммерческих и профессиональных организаций;

  • группы жителей.

    1. При выдвижении кандидатов, инициаторам выдвижения кандидатов необходимо предоставить:

  • заявку о включении в список соискателей, с указанием номинации и описанием заслуг или достижений номинируемого (приложение к Положению о конкурсе «Человек города 2017»).

    1. Заявки, поступившие от лиц, выдвинувших свою кандидатуру, не рассматриваются.

    2. Конкурсные материалы, поступившие в организационный отдел позднее 01 августа 2017 года, а также с нарушениями требований к ним не рассматриваются.

    3. Материалы, присланные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

6. Порядок присвоения звания и вручения наград


    1. Подведение итогов конкурса проводится в два этапа Интернет голосования:

Первый этап:

- все номинанты допускаются до Интернет голосования, которое проводится на официальном сайте Администрации городского округа город Фролово (город-фролово.рф);

- победитель Интернет голосования в каждой номинации определяется по большинству набранных голосов.

Второй этап:

- победители первого этапа допускаются до участия в главной номинации «Человек города 2017», где будет определен лучший из лучших, путем проведения Интернет голосования (город-фролово.рф).

    1. При отсутствии номинантов какой-либо номинации и наличии номинантов других номинаций, конкурсная комиссия имеет право принять решение об увеличении числа лауреатов данной номинации в пределах утвержденного числа лауреатов.

    2. Одному и тому же соискателю в одной номинации конкурса может присуждаться не чаще одного раза в три года.

    3. Победителям первого этапа Интернет голосования в номинациях вручаются награда в виде плакетки, а также памятный подарок.

    4. Победителем второго этапа Интернет голосования в главной номинации «Человек города 2017» вручается приз (статуэтка) и памятный подарок.

    5. Имена победителей конкурса оглашаются в торжественной обстановке, на мероприятии, посвященном Дню города.


7. Заключительное положение


    1. Финансовое обеспечение организации и присуждение Премии осуществляется за счёт средств бюджета города.




_____________________________________________________


Приложение

к Положению о конкурсе

«Человек города 2017»






Заявка на участие в конкурсе

«Человек города 2017»


ФИО участника__________________________________________________________

Адрес и телефон_________________________________________________________

Название номинации______________________________________________________

Род деятельности:________________________________________________________

Описание заслуг или достижений номинируемого: ________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Паспортные данные ______________________________________________________

________________________________________________________________________
________________________________________________________________________


Подписав и направив данную заявку, я даю согласие на обработку своих персональных данных, указанных при регистрации.


«___»________2017 г. ____________ (_____________)

подпись расшифровка












_________________________________________________________



Приложение


к постановлению Администрации городского округа город Фролово

от 19.06.2017 № 951




СОСТАВ

конкурсной комиссии по подведению итогов

городского конкурса «Человек города 2017»,

посвященного празднованию дня города



Лукъянсков

Игорь Александрович

  • глава Администрации городского округа город Фролово, председатель конкурсной комиссии


Кибенко

Владимир Аргутович

  • заместитель главы Администрации городского округа город Фролово, заместитель председателя конкурсной комиссии


Коннова Екатерина Викторовна

  • и.о. начальника отдела по организационным вопросам и работе с общественными организациями, секретарь конкурсной комиссии

члены комиссии:


Моломин

Павел Рифович

  • первый заместитель главы Администрации городского округа город Фролово


Полунин

Дмитрий Дмитриевич

  • председатель Фроловского совета ветеранов





Управляющий делами В.Ю.Мищенко