Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Постановление Администрации городского округа город Фролово Волгоградской области От 13.07.2017 № 1085

Администрация городского округа
город Фролово Волгоградской области

                                                        


От  13.07.2017                     № 1085


Об утверждении положения о порядке рассмотрения вопросов
об отнесении объектов муниципального недвижимого имущества,
находящихся в муниципальной собственности (казне) городского округа
город Фролово, к общему имуществу собственников помещений
в многоквартирных домах


В целях решения вопросов отнесения объектов муниципального недвижимого имущества в соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации к общему имуществу собственников в многоквартирных домах, а также недопущения нарушений прав граждан в отношении такого имущества, руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 22 Устава городского округа город Фролово Волгоградской области,

п о с т а н о в л я ю:

1.    Утвердить прилагаемое Положение о порядке рассмотрения вопросов об отнесении объектов муниципального недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности (казне) городского округа город Фролово Волгоградской области, к общему имуществу собственников помещений в многоквартирных домах.
2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вперед» и разместить на  официальном сайте  Администрации  городского округа город Фролово волгоградской области.  
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.    
4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации городского округа город Фролово Волгоградской области П.Р.Моломина.


Глава Администрации  
городского  округа  город  Фролово                                                  И.А.Лукъянсков






Утверждено
постановлением
Администрации городского округа
город Фролово
Волгоградской области
от 13.07.2017 № 1085



Положение
о порядке рассмотрения вопросов об отнесении объектов
муниципального недвижимого имущества,
находящихся в муниципальной собственности (казне) городского округа
город Фролово, к общему имуществу собственников помещений
в многоквартирных домах

1. Общее положение

Настоящее Положение определяет порядок установления соответствия объектов недвижимого имущества в многоквартирных домах, являющихся муниципальной собственностью городского округа город Фролово, признакам общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, определенным Жилищным кодексом Российской Федерации, Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность".

2. Порядок рассмотрения вопросов

2.1.    Рассмотрение вопросов о соответствии объектов муниципального недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности (казне) городского округа город Фролово Волгоградской области (далее – объекты недвижимости), признакам общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах проводится на заседаниях комиссии по рассмотрению вопросов об отнесении объектов муниципального недвижимого имущества, находящихся в муниципальной имущественной казне городского округа город Фролово Волгоградской области, к общему имуществу собственников помещений в многоквартирных домах (далее - комиссия).
2.2.    На основании заявлений (обращений) юридических или физических лиц о соответствии объектов недвижимости признакам общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, а также в случаях выявления отраслевыми (функциональными) или структурными подразделениями администрации городского округа город Фролово таких объектов недвижимости, отделом по управлению имуществом, землепользованием, архитектурой и градостроительством (далее - отдел) проводятся обследования объектов недвижимости с участием представителей управляющих организаций и (или) иных лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами, а также организаций, осуществляющих обслуживание инженерных коммуникаций, расположенных в обследуемых объектах недвижимости.
По результатам обследования объектов недвижимости составляются акты осмотра технического состояния объектов недвижимости.
2.3.    Отдел подготавливает документы на объекты недвижимости, включающие техническую документацию, фотографии, акты осмотра технического состояния объектов недвижимости для рассмотрения вопросов о соответствии объектов недвижимости признакам общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах на заседании комиссии.
2.4.    На заседании комиссии рассматриваются подготовленные документы по объектам недвижимости, проводится анализ имеющейся информации и технической документации в отношении рассматриваемых объектов  недвижимости на наличие признаков соответствия общему имуществу собственников помещений в многоквартирных домах в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
В случае возникновения разногласий при рассмотрении документов по объектам недвижимости в части отнесения их к общему имуществу собственников помещений в многоквартирных домах вопрос об отнесении объектов недвижимости к общему имуществу собственников помещений в многоквартирных домах выносится на повторное заседание комиссии для рассмотрения с участием специалистов БТИ, с предоставлением технической документации относительно повторно рассматриваемых объектов недвижимости, о чем БТИ уведомляется за десять рабочих дней до заседания комиссии.
2.5.    Члены комиссии имеют право запрашивать и получать в установленном порядке от учреждений и иных организаций, отраслевых (функциональных) или структурных подразделений Администрации городского округа город Фролово, иных лиц дополнительную информацию и документы в отношении рассматриваемых объектов недвижимости.
2.6.     По результатам рассмотрения на заседании комиссии принимаются решения о соответствии объектов недвижимости признакам общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации либо о несоответствии объектов недвижимости признакам общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
При принятии решений на заседании комиссии о соответствии рассматриваемых объектов недвижимости  признакам общего  имущества собственников  помещений  в многоквартирном доме отдел подготавливает постановление Администрации городского округа город Фролово  об исключении таких объектов недвижимости из реестра муниципального имущества городского округа город Фролово  и проводятся мероприятия по прекращению права собственности объектов недвижимости за муниципальным образованием городского округа город Фролово  
При принятии решений на заседании комиссии о несоответствии рассматриваемых объектов недвижимости признакам общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме отдел  в установленном порядке осуществляет мероприятия по инвентаризации, государственной регистрации права собственности за муниципальным образованием городского округа город Фролово и вовлечению в хозяйственный оборот объекта недвижимости.

3. Организация деятельности комиссии

3.1. Комиссия создается в составе представителей структурных подразделений Администрации городского округа город Фролово, в том числе:
- Отдел по управлению имуществом, землепользованию, архитектуре и градостроительству;
- Отдел по обеспечению жизнедеятельности и охране окружающей среды Администрации городского округа город Фролово.
Персональный состав членов комиссии утверждается распоряжением Администрации городского округа город Фролово.
Отдел осуществляет организацию работы комиссии.
3.2. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости. Заседание комиссии является правомочным при присутствии на нем не менее половины от общего числа членов комиссии.
3.3. Руководство деятельностью комиссии осуществляет председатель комиссии.
3.4. Заседание комиссии ведет председатель комиссии или заместитель председателя комиссии.
3.5. Решения комиссии принимаются открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании комиссии членов комиссии.
Решения, принятые на заседании комиссии, оформляются протоколом заседания комиссии в течение десяти рабочих дней со дня заседания комиссии, который подписывается председателем комиссии или заместителем председателя комиссии и секретарем комиссии. Протокол заседания комиссии хранится в департаменте.

____________________________________________________________