Стартует новый конкурс «Фроловский сувенир».

Конкурс проводится по следующим видам декоративно-прикладного творчества: глиняная игрушка, резьба по дереву, роспись по дереву, художественная береста, плетение из растительных материалов, ткачество и плетение поясов, лоскутное шитье, вышивка(декоративная и национальная), вязание, текстильная игрушка, художественный бисер, художественная обработка кожи и меха, художественная обработка металла, национальная кукла и др.

В конкурсе принимают участие мастера традиционного и самодеятельного декоративно-прикладного творчества в двух возрастных категориях: дети в возрасте до 17 лет, взрослые – от 18 лет.

Номинации конкурса: «Фроловский сувенирчик» (до 17 лет)

«Фроловский сувенир» (от 18 лет и старше)

Участник конкурса должен представить:

-выставочное готовое авторское произведение – сувенир, в полной мере раскрывающее какие-либо особенности города Фролово (природные, культурные, исторические);

Отборочный тур проводится до 25 июня 2014 года. Координатор конкурса МБУ «Городской Дворец культуры», отдел народного творчества.

Контактный телефон: 2 -38- 29. В День города состоится выставка творческих работ и награждение победителей и участников конкурса. Подробнее о конкурсе можно прочитать в Положении о конкурсе.

Скоро будут объявлены другие конкурсы, посвященные юбилею города:

- конкурс фотографий;

- конкурс видеообращений «Я люблю свой город». Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсах.

С условиями конкурсов можно ознакомиться в газете «Вперед» и на сайте Администрации (городфролово.рф). Информация об истории и современных событиях городского округа город Фролово размещена на официальном сайте Администрации городского округа город Фролово.