Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Весной 2022 года в Волгоградской области вновь стартует Всероссийский Эко - марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево», который проводится при поддержке Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.
      В Волгоградской области осенью 2021 года был успешно проведен Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево». В ходе данной акции было собрано 35 540 кг макулатуры. Все участники акции получили поощрительные призы .
    Акция будет проходить в виде соревнований между районами и городами области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями, саженцами деревьев и ценными призами.
     Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.
     Приглашаем всех неравнодушных фроловчан принять участие в эко-марафоне и внести свой посильный вклад в спасение деревьев на нашей планете.
    Макулатуру можно приносить в МКУК «БИЦ» по адресу ул. Спартаковская , д 38 ежедневно с 10: 00 до 18 :00 (кроме субботы) с 15.03.2022 г. по 11. 04.2022 г. и по адресу ул. Воровского 51/1 с 8:00 до 16:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.