Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
07.12.2022
Мир вокруг доступен всем

Мир вокруг доступен всем

ГКУ СО «Фроловский центр социального обслуживания населения» провел ряд праздничных мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов.

Специалисты реабилитационной службы для молодых инвалидов совместно с МБУ «ЦФК спорта, здоровья молодежи и детей» провели уже традиционные спортивные соревнования «Быстрее, выше, сильнее». Две команды участников «Мечта» и «Быстрые» состязались в силе, ловкости, точности и меткости. Спортивный азарт захлестнул участников с самого начала соревнования. Их задору можно было только позавидовать. Все участники получили в награду грамоты и медали.

Реабилитационное отделение для детей и подростков с ограниченными возможностями совместно с давними друзьями - мастерской праздника «Татьянин день» - подарили детям интересную развлекательную программу с участием героев популярного мультфильма. Праздник получился ярким и незабываемым. Никто не остался без участия. Проведенные игры, конкурсы, песни и танцы принесли всем массу приятных впечатлений, зал был наполнен смехом и радостью. Все дети благодаря участию предпринимателей получили сладкие призы.

«Мир один на всех» - под таким названием прошло совместное мероприятие с сотрудницей Марией Слепченко МКУК Зеленовский СДК. Главная цель данного мероприятия была направлена на толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями. Участниками стали ученики 7 класса, с которыми провели групповую дискуссию на выявление исходного уровня знаний, проигрывали ситуации, где несовершеннолетние могли понять, как чувствуют себя дети-инвалиды, посмотрели презентацию о людях с инвалидностью, достигших в различных областях успехов. В конце мероприятия сотрудники дали советы как вести себя, если встречаешь на улице ребенка с ограниченными возможностями.

Не остались без внимания дети с тяжелой формой заболеваний. Администрации г.о.г. Фролово и Фроловского района выделили денежные средства, на которые были закуплены подарки и вручены 23 семьям.