В детском саду «Сказка» города Фролово прошло мероприятие по профилактике нарушения правил дорожного движения

08.07.2013

В МКДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №12 “Сказка”» городского округа город Фролово считается, что обучение правилам дорожного движения детей – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

8 июля в детском саду прошло музыкально-спортивное мероприятие «Выходя на улицу, приготовь заранее, вежливость и сдержанность, а главное, внимание!», целью которого было закрепление знаний детей о безопасном поведении на улицах и дорогах, правилах дорожного движения, дорожных знаках. Организованные воспитателями спортивные игры, веселые эстафеты по придуманным сюжетам, отражающим различные ситуации на улице, помогли детям лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге. Вместе со сказочными героями Светофором и Постовым воспитанники уяснили, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.

Подобные мероприятия постоянно проводятся во фроловских детских садах. Они способствуют развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывают внимание, сосредоточенность, позволяют применять полученные знания в играх и повседневной жизни.