Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Уважаемые жители городского округа город Фролово!

11.04.2024
Уважаемые жители городского округа город Фролово!

Уважаемые жители городского округа город Фролово!

На территории городского округа город Фролово организован сельскохозяйственный рынок, действующий на двух площадках: по адресу ул. Орджоникидзе, 11 и ул. Народная, 20а. Также организованы ярмарки, действующие на двух площадках: ул. Фроловская, 9/1 и ул. Орджоникидзе, 11/1, т.е. имеется достаточное количество мест для осуществления торговли продукцией, полученной от ведения личного подсобного хозяйства.

 

В соответствии с Законом Волгоградской области от 11 июня 2008 года № 1693-ОД “Кодекс Волгоградской области об административной ответственности” предусмотрена ответственность за осуществление торговли, организацию общественного питания, предоставление бытовых услуг вне специально отведенных для этого мест (статья 8.3), а именно:

 

1. Осуществление торговли, организация общественного питания или предоставление бытовых услуг вне специально отведенных для этого мест -

влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - наложение Предусмотренные частью 1 настоящей статьи действия, совершенные повторно с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу и до истечения одного года со дня окончания его исполнения либо с момента вступления в силу постановления о назначении административного наказания по статьям 8.1, 8.2, 8.2.1 настоящего Кодекса и до истечения одного года со дня окончания его исполнения, -

влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

 

На основании вышеизложенного, Администрация городского округа город Фролово предупреждает о вреде несанкционированной торговли, а также об административной ответственности, предусмотренной за осуществление торговли вне специально отведенных мест.

административного штрафа в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

2.