В детском саде № 6 состоялась премьера сказки «Морозко»

30.12.2013

В преддверии новогоднего праздника в Детском саде общеразвивающего вида № 6 «Березка» городского округа город Фролово состоялась премьера постановки музыкально-сценического произведения-мюзикла. Остроумно переделанный на современный лад всем известный сюжет сказки "Морозко" лег в основу этого замечательного музыкального спектакля. Впрочем, декорации остались классические - русская печь, лавки, зимний лес... Диалоги и интонации изменены, и наложены на современную музыку - это добавило ярких красок в сюжет. В конце мероприятия добро, конечно, победило зло.
Сценарий сказки составила музыкальный руководитель ДОУ Князькова Валентина Александровна, а главными участниками постановки стали педагоги.
Сложный и своеобразный жанр музыкального произведения продемонстрировали воспитанникам старшей и подготовительной групп.
Яркая эмоциональная отзывчивость и положительный заряд настроения, как у зрителей, так и у самих актёров мюзикла - таков результат состоявшегося представления.