В детском саду «Ручеёк» прошло занятие по развитию речи «В стране сказок»

06.03.2014

В детском саду общеразвивающего вида № 14 «Ручеёк» городского округа город Фролово проходило городское методическое объединение по преемственности детского сада и начальной школы, на котором присутствовали учителя и воспитателя города.

Воспитателем Болкуновой Г.А. и воспитанниками подготовительной группы было показано занятие по развитию речи «В стране сказок». В ходе занятия дети встретились со сказочницей, которой помогли расколдовать исчезнувшие сказки. Они угадывали, какие сказки спрятались в волшебном клубочке, в чудесном кубе и сказочном телевизоре. Дети путешествовали по воображаемой полянке и превращались в сказочных героях. Ребята показали хорошие знание сказок. Воспитанники справились с колдовством злого волшебника, а в конце путешествия получили в подарок волшебные колокольчики.

Во время обсуждения просмотренного занятия учителем – логопедом Денисовой Н.В. был предложен буклет для педагогов «Говорим правильно – нам подражают дети».

Подобные методические объединения проходят с целью обмена педагогическим опытом и позволяют строить педагогическую работу на дошкольном и школьном этапах обучения.