В копилке муниципального телевидения «АрТВ» новые победы

15.04.2014
В копилке муниципального телевидения «АрТВ» новые победы

III Всероссийский фестиваль детского телевизионного творчества «ДеТВора-2014» принес муниципальному телевидению «АрТВ» сразу четыре призовых места:

• 1 место в номинации генерального партнера фестиваля -телеканала «СТС - Волгоград» «Заинтриговать за 49 секунд» - Никита Ильичев, программа «Детское время недетских вопросов»;

• 1 место в номинации «Лучший видеоклип» - видеоклип «Мы будущее России»;

• 2 место в индивидуальной номинации «Лучший ведущий» - ведущий Никита Ильичев;

• 2 место в номинации «Лучший короткометражный игровой фильм» - презентационный фильм «Цветик - семицветик».

Нужно сказать, что на отборочный этап фестиваля поступило 74 конкурсных работы от 25 детских и подростковых студий 8 регионов России.

Фроловский телеканал «АрТВ» принял участие в пяти номинациях. Победу ожидали от новой программы «Детское время недетских вопросов» и не ошиблись. 1 и 2 место жюри присудило самой программе и ее ведущему Никите Ильичеву. Оказывается юный телеведущий меньше, чем за 1 минуту заинтриговал всех своей манерой ведения в кадре, непосредственностью и возрастом. К участию допускались дети с 5 класса и старше. Наш Никита стал счастливым исключением. Он ученик 4 «Г» класса школы №5. В свободное от учебы время кроме работы на ТВ занимается танцами.
Хочется поблагодарить администрацию школы №5 за сотрудничество. Ведь все наши и остальные победы так же связаны с этим учреждением образования. Короткометражный игровой презентационный фильм «Цветик - семицветик» и видеоклип «Мы - будущее России» снимались в школе №5, с целью рассказать о возможностях школы, как ресурсного центра Городского округа город Фролово, предоставляющего учащимся углубленные знания с применением современных технологий.

Помимо вышеперечисленных наград Организационный комитет III Всероссийского фестиваля детского телевизионного творчества «ДеТВора-2014» наградил благодарственным письмом Елену Супукареву, как руководителя программы «Детское время недетских вопросов» и автора видеоклипа.

Такой «букет» побед сотрудники муниципального телевидения «АрТВ» расценивают как символический подарок к 20-летнему юбилею. 29 апреля 1994 года - именно в этот день во Фролово вышли в эфир первые программы «Ариадны». За истекшие десятилетия многое менялось: от формы собственности, до названия. Но все эти годы неизменным был и остается девиз телеканала, обращенный к зрителям: «Мы работаем для вас!»