18.09.2015
Обращение ОГИБДД

ДОРОГИЕ ДЕТИ!

Выйдя на улицу,  идите только по тротуару!

Переходите проезжую часть дороги  только на разрешающий (зелёный) сигнал светофора, по пешеходному переходу или на перекрёстках!

Юный пешеход не должен выходить или выбегать на дорогу из-за стоящего транспорта, деревьев, не осмотрев предварительно улицу!

Никогда не перебегайте проезжую часть перед близко движущимися автомобилями!

Юный пешеход обязан предостеречь своих товарищей от нарушения правил дорожного движения, своим поведением подавать пример другим юным  пешеходам!

Юный пешеход должен всегда соблюдать Правила дорожного движения!

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ !

Убедительно просим вас: не оставайтесь равнодушными к детям, если вы видите, что они невнимательны к тому, что происходит вокруг, или кто-то из ребят пытается перебежать дорогу перед близко идущим транспортом! Помните: своевременно привить детям навыки постоянного соблюдения Правил дорожного движения – значит предотвратить возможные несчастные случаи с детьми на лицах и дорогах, сохранить им жизнь и здоровье.

Спасти маленького пешехода – ваш долг !

Если вы видите, что водитель пытается сесть за руль в нетрезвом состоянии, остановите его! Помните: пьяный за рулем – это всегда опасно!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !

Чтобы с вашим ребенком не случилось беды, постоянно учите его соблюдать Правила дорожного движения своим примером, дисциплинированностью. Увидев ребенка в сложной дорожной обстановке, обязательно помогите ему перейти улицу или дорогу. Никогда не проходите равнодушно мимо ребят, нарушающих порядок на улице, останавливайте их, разъясняйте им правила безопасности движения, требуйте соблюдения дисциплины!

Помните, от ваших действий зависит жизнь маленьких пешеходов!

Убедительная просьба к вам: сделайте все возможное, чтобы ни один ребенок не попал под колеса транспорта! Всегда и везде обращайте внимание на поведение детей, останавливайте их, если видите, что они нарушают правила движения, требуйте от ребят дисциплины!

ВОДИТЕЛИ !

Выбирайте разумную скорость в городских условиях движения. Помните: повышение скорости, как правило, приводит к дорожно-транспортным происшествиям!

Бороться с аварийностью на транспорте – дело не только одних работников ГИБДД. Это общее дело всех жителей нашего города и района. Только совместными усилиями можно избежать трагедии на дороге. Что для этого нужно? Немного – всегда  и всюду соблюдать Правила дорожного движения!

Помните: строгое и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения – залог вашей безопасности!

С Уважением ОГИБДД МО МВД России "Фролвоский"