Фроловские модельеры из ЦДТ еще раз доказали, чтобы быть модным, нужно быть ярким и ничего не бояться!

19.04.2016

16 апреля 2016 года кружковцы и педагоги Центра детского творчества приняли участие в областном конкурсе «Модельер года», который проходил в ТРЦ «Акварель» г. Волгоград. Команда из города Фролово покорила искушенную публику областного центра коллекциями весенних нарядов.

Коллекция «Метаморфозы души», выполненная в технике «джутовая филигрань», символизировала полет бабочки. Взмах крыльев и полет фантазии авторов наиболее ярко выражались в нарядах. Коллекцию на конкурсе представила педагог дополнительного образования Локтевич Ольга Александровна.

Еще одна яркая и запоминающаяся коллекция весенних нарядов была представлена педагогом дополнительного образования Чибриковой Ольгой Викторовной. Она выполнена в технике мокрого валяния. Доскональная проработка мелких деталей костюма, оригинальные украшения являлись отличительной чертой этой  коллекции.

Областной конкурс «Модельер года» порадовал весь дружный коллектив Центра детского творчества победой воспитанниц, заявленных как индивидуальные участники. Летний наряд Банниковой Маргариты очень понравился жюри конкурса. Шорты и топ, выполненные из натуральной ткани модной в этом сезоне расцветки принес автору 2 место.

Костюм из нетрадиционных материалов с применением элементов электроосвещения Удовенко Анжелики жюри тоже отметило и присудило 3 место.

Мы поздравляем всех участников и победителей конкурса и желаем дальнейших творческих успехов.