«Футбольный урок» прошел для старшеклассников сельских школ Фроловского района

«Футбольный урок» прошел для старшеклассников сельских школ Фроловского района

19 мая в хуторе Терновка Фроловского района специалисты и волонтеры Рекрутингового центра по привлечению городских волонтеров к мероприятиям чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. Фролово провели массовый футбольный урок для старшеклассников. В уроке приняли участие учащиеся хуторов Терновка, Амелино, Шуруповка, Ветютнев, поселка Образцы.
Ребята узнали новые факты о предстоящем Чемпионате Мира по футболу 2018, порядке его проведения, городах-организаторах, талисмане и программе подготовки городских волонтеров и о деятельности Рекрутингового центра в г. Фролово.
Кроме того, специалисты РЦ рассказали о процедуре регистрации в городские волонтеры, о том, как пройти онлайн-тестирование и собеседование, какие функции предстоит выполнять городским волонтерам.
Также для старшеклассников специалисты и волонтеры провели небольшие соревнования: эстафету «Чеканка» и игру «4 картинки - 1 слово». Всего в мероприятии приняли участие около 150 человек.
Городские волонтеры – это движущая сила, лицо Чемпионата мира. Они - первые, кого встречают гости принимающей страны, а их улыбка – первое, что видят туристы и болельщики. И фроловчанам выпала такая возможность – внести свой вклад в проведение Чемпиона мира по футболу 2018 и стать частичкой этого невероятного события.
Напомним, чтобы стать кандидатом в городские волонтеры (кандидату должно быть от 16 до 80 лет на момент проведения чемпионата), необходимо зарегистрироваться на сайте волонтер34.рф и выбрать направление "Транспортно-логистическая служба" (РЦ г. Фролово). Доп. информация по тел. 2-34-49, 8-905-391-74-52 – Анастасия.