В МКДОУ «Детский сад № 11 «Солнышко» появилась «Солнечная» грядка

27.03.2018
В МКДОУ «Детский сад № 11 «Солнышко» появилась «Солнечная» грядка

По сложившейся традиции в МКДОУ «Детский сад № 11 «Солнышко» 23 марта 2018 года воспитанники вместе с педагогом Горбуновой Л.Н. посадили целый огород на подоконнике. Ухаживая и наблюдая за растениями, ребята узнают об условиях их произрастания, получают первые навыки выращивания своими руками. Это способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а так же помогает лучше познать жизнь растений, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте и результатам своего труда, а так же воспитывает любовь и бережное отношение к природе.

Дети с удовольствием выполняли все задания Ларисы Николаевны: украшали своими руками «грядки», наполняли их землей, сажали лучок, сеяли семена пшеницы.