29.08.2018

ПозITивное лето в библиотеке

В июне Фроловская библиотека присоединилась к сетевой региональной акции «ПозITивное лето». Серия ярких открытых мероприятий для школьников и их родителей в рамках регионального проекта «ПозITивное лето».

Цель проекта – научить безопасному сёрфингу в сети Интернет для получения новых знаний и открыть удивительный мир информационных технологий и электронных ресурсов. В летние месяцы для юных фроловчан состоялись познавательные семинары, тренинги, занятия на темы: «Безопасность детей в Интернете», «Мобилизация в кармане» (основы мобильной грамотности и безопасности), «Безопасный Интернет и конфиденциальность данных» (распознавание и противодействие ложной информации в интернете, угрозы интернета, авторское право в цифровом пространстве) и другие. Организация мероприятий стала возможна благодаря участию библиотеки в проектах «Твой курс: IТ для молодежи» и «Открытие Электронных читальных залов Президентской библиотеки в Волгоградской области». Партнером проекта в городе стал филиал научной школы выходного дня «Умный ребенок. Интеллектуариум» Волгоградской региональной общественной организации содействия детям-инвалидам (ВРООСДИ).

7f60c599e9092eab3cd3327b26e3a49b_8abe610e1d0a5f309f819ebdd80989a6.jpg