27.11.2018

С историческими фактами Сталинградской битвы познакомились кружковцы Центра детского творчества и школьники города на прошлой неделе.

19 ноября – это начало контрнаступления советских войск под Сталинградом. Этой значимой дате были посвящены экскурсии в комнату боевой и трудовой славы в Центре детского творчества. Без уважения к прошлому не может быть настоящего страны, поэтому педагоги дополнительного образования рассказывают о Великой Отечественной войне, проводят экскурсии. В комнате боевой и трудовой славы собран богатый материал о военных событиях в период Сталинградской битвы, фотографии, архивные материалы. Педагог дополнительного образования Дорофеева Тамара Николаевна рассказывает ребятам об этапах контрнаступления, о солдатах и офицерах – героях битвы, показывает документальную хронику. О важности контрнаступления под Сталинградом необходимо знать потомкам. Рассказывать детям об этом просто необходимо, чтобы не было потом искажения фактов, переписывания истории. В течение недели с 19 по 25 ноября кружковцы Центра детского творчества узнали много нового и интересного о Великой Отечественной войне, о ее значении в мировой истории. Было проведено 6 экскурсий для школьников, в которых приняло участие более 100 человек.