Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
17.04.2019
II турнир игры "Что? Где? Когда?"

16 апреля в Молодежном Центре в рамках Всероссийской добровольческой акции "Весенняя неделя добра 2019" состоялся II турнир игры "Что? Где? Когда?", посвященный Дню защиты Земли. 
В настоящее время с каждым годом увеличивается антропогенное воздействие на окружающую природную среду. Человек прямо и косвенно оказывает огромное влияние на природу, чаще всего негативное. И нельзя сказать, что это проблема правительства, страны. От каждого из нас зависит, в каком завтра мы будем жить. Защита среды и здоровья человека представляют собой общемировую, глобальную проблему.
И наша игра является одной из ступенек в мир экологических знаний, расширяет кругозор, позволяет еще раз задуматься о красоте природы, её охране. 
В игре приняли участие команды из школы№1 "Высшая лига", школы №3 "Цунами", школы №5 "Блиц" и школы №6 "Сафонычи". С результатом 13 верных ответов из 20 первое место в турнире заняла команда "Высшая лига".
Разрыв между командами был всего 1-2 правильных ответа. 
А для того, что бы понять насколько сложными были вопросы мы предлагаем вам ответить на один из них не пользуясь интернетом:
Из – за того, что отходы кондитерской фабрики M&M’s хранились в открытых контейнерах, у определенных насекомых он стал получаться синим, зеленым, красным. Назовите его?