Открытие автогородка "Академия дорожной безопасности"

Открытие автогородка "Академия дорожной безопасности"

12.09.2019 года на территории ТОС "Сказка" в рамках реализации президентского гранта "Академия дорожной безопасности" состоялось открытие площадки по обучению детей правилам дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в котором приняли участие дети, подростки, жители территориального общественного самоуправления, сотрудники ГИБДД, педагоги детского сада, расположенного на территории ТОС.

Автогородок – это имитация дороги и элементов городской инфраструктуры. Это настоящие светофоры, дорожные знаки и разметка, полноценная модель проезжей части, чтобы ребенок научился себя правильно и безопасно вести на дороге.

Автогородок - это полезно, он помогает детям и подросткам легко усвоить сигналы светофора, переход дороги по пешеходному переходу, поведение на остановке общественного транспорта, дорожные знаки и многое другое.

Автогородок - это интересно, в игровой форме дети смогут примерить на себя любые роли на дороге: пешехода, водителя за рулем автомобиля или полицейского с жезлом в руках . Здесь дети и подростки на практике могут изучить правила безопасного поведения на улицах города.

- Наша главная цель — познакомить ребят с правилами дорожного движения и закрепить их на практике, — говорит Надежда Александровна Сидорова, председатель ТОС "Сказка", на балансе которого находится Автогородок. — И у нас для этого теперь есть все необходимое.  Интерес к нашей "Академии дорожной безопасности" со стороны жителей очень большой. Родители понимают, как важно сегодня знать правила дорожной безопасности.   Дети в восторге от новшеств, постоянно играют, учат друг друга.