Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Уважаемые руководители предприятий, студенты!

17.03.2020

Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» в рамках выполнения функций проектного офиса по проектам развития моногородов информирует о возможности участия в проекте «Профстажировки 2.0»(далее – Проект), организаторами которого являются АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийский народный фронт.

Проект направлен на повышение мотивации обучающихся за счет возможности прохождения стажировок на предприятиях, не исключая дальнейшее трудоустройство (механизм социального лифта для молодежи). В качестве партнеров к Проекту уже подключились такие работодатели, как ООО «СИБУР», ПАО «КАМАЗ», «УК Группа ГАЗ», ПАО «Мечел», АО «АВТОВАЗ», АО «Почта России», а также малые предприятия и иные организации.

Проект создает новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи:

- работодатель размещает кейсы на сайте конкурса,

- студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу,

- два раза в год подводятся итоги конкурса,

- победители получают приглашения на практики и стажировки.

Участвовать очень просто: начиная с 01 февраля 2020 года по 15 июня 2020 года 2020 года студент может выбрать на платформе https://профстажировки.рф/ один из предложенных кейсов и по согласованию с руководителем посвятить его решению тему своей выпускной квалификационной работы.

Авторов лучших работ работодатели пригласят на практику и стажировку, руководители студентов-победителей будут отмечены благодарственными письмами.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://профстажировки.рф/

На основании вышеизложенного, администрация городского округа город Фролово предлагает предприятиям, осуществляющим деятельность на территории моногорода Фролово, присоединиться к участию в Проекте в качестве партнеров-работодателей.

Контактное лицо от МОНОГОРОДА.РФ: Валитова Аделия Рашитовна, старший менеджер блока продвижения продуктов и мер поддержки департамента проектный офис, тел.: + 7 (985) 101-62-83, эл.почта a.valitova@monogoroda.rf.

Контактное лицо от АНО "Россия - страна возможностей": Ходак Наталья Сергеевна, координатор проекта "Профстажировки 2.0", тел.: +7 (910) 614-29-33, эл.почта natalya.khodak@rsv.ru.