В очередном рейде во Фролово составлено 8 протоколов за нарушение требований самоизоляции.

16.04.2020

Решения суда ждут 6 автомобилистов, 1 велосипедист и 1 пешеход. Это те, кто не имел при себе справки с работы и подготовленного перед выходом из дома уведомления. Межведомственные рейдовые группы проверяли каждого, кто находился на улице. Большинство фроловчан предъявляли по законному требованию стражей правопорядка необходимые документы. По словам представителей Администрации области, проводивших аналогичные рейды в других районах, во Фролово на высоком уровне организована работа с гражданами по осведомлению о вынужденных мерах ограничения передвижения по городу. Напомним: за нарушение правил при режиме повышенной готовности, который действует на территории региона до 30 апреля, составляется протокол, наказание определит суд – предупреждение или штраф до 30 000 рублей. Проверки соблюдения гражданами правил перемещения в городе теперь будут ежедневными. Постановлением Правительства РФ право составлять протоколы за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации (ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ), дано должностным лицам территориальных органов МЧС, полиции и Росгвардии.